Учёные: Принимать решения голодным не стоит

Учёные из Швеции провели исследование, в результате которого они смогли выяснить, что принимать решения голодным не стоит. Оказывается, гормон голода, грелин, негативно воздействует на контроль импульсов и человек может принять необдуманные решение, о которых позже может пожалеть.


Шведские научные деятели провели эксперименты на лабораторных грызунах, которые находились в состоянии голода. В процессе исследования мыши за определённое сладкое вознаграждение нажимали на кнопку. Однако они должны были сопротивляться это сделать, в результате получили бы большую награду. За поведением наблюдали учёные. Они ввели им гормон голода и узнали, что грызуны не стали ждать своего приза, а готовы были сразу нажать на кнопку. Терпения в голодном состоянии не хватает и решения принимаются импульсивно и резко.


В результате учёные сделали вывод, что если индивид голоден, и нужно принять какое-либо важное решение, то следует в начале хорошо покушать, чтобы мозг заработал в нужном режиме и не обманывал человека импульсивными выводами. Учёные уверенны, что голод мешает человеку рационально мыслить и тщательно обдумывать свои решения. Этот метод действенен и в семье - перед важным разговором следует в начале удалить жажду и голод.
Автор: Ukis
18-01-2017, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости