В США планируют ввести для студентов лекции о «российском влиянии»

В американских университетах планируют ввести курс о том, как «обезопасить США от влияния России». Главная речь в будущих лекциях должна касаться именно предвыборного процесса. Напомним, накануне спецслужбы Вашингтона обвинили хакеров из РФ во вмешательство в избирательные системы.




Марк Левайн, являющийся членом законодательного собрания в США, заявил о необходимости включить курс «О вмешательстве РФ в президентские выборы США» во всех университетах штата Калифорния. Как сообщается, таким образом госдеятель планирует обезопасить страну и подготовить будущее поколение к российским атакам. Данный закон был написан в связи с, якобы, хакерскими взломами России избирательных систем по время президентских выборов в Америке.

Отметим также, что накануне во время экономического форума в Давосе Джо Байден заявил, что именно Россия хочет навредить демократическому и либеральному мировому устройству.
Автор: Сурожская Екатерина
18-01-2017, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости