В феврале начнутся испытания новейшего современного истребителя Миг-35

Во 2 половине января запланирована презентация нового современного военного самолета типа МИГ-35. Этот самолет создали две авиастроительные российские корпорации «ОАК», а также «МиГ». Пока отсутствует информация, как именно проведут представление нового транспортного средства.




Имеется информация, что данный самолёт с февраля поступит в испытательный действующий комплекс Минобороны. Там он пройдёт детальные исследования непосредственно на пригодность использования в вооруженных силах. В настоящее время у техники имеется проблема с бортовым радиолокатором. Вместе с этим сотрудники ведомства утверждают, что данный вопрос вскоре решат, и самолёт направят на испытательную площадку. На сегодняшний день сконструировали всего два экземпляра данной модели. В случае успешного прохождения самолётом всех испытаний, государство заключит контракт до 2020 года с рядом корпораций на поставку тридцати таких бортов.

Пока что цену данного самолета держат в секрете. Наряду с этим экспертами отмечается, что на международном рынке конкурировать данному борту будет довольно сложно вследствие насыщенности рынка европейскими и американскими более современными версиями истребителей. Стоит отметить, что данную модификацию создали на основе существующей версии МИГ-29КУБ, построенной в 1988 году.
Автор: Чернышов Виталий
18-01-2017, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости