Словакия выступила мировым лидером по количеству произведенных транспортных средств

Словакия опять стала лидером по производству транспортных средств на одну тысячу населения в прошедшем году. Данную информацию журналисты новостного портала Dni24.com обнаружили на страницах местного популярного издания Teraz.




Как стало известно, в государстве на трёх автозаводах за прошедший год построили 1 040 000 экземпляров авто. Это в пересчёте на тысячу граждан составляет 191 экземпляр авто. Следует заметить, что в государствах Европейского союза среднее значение на тысячу человек примерно составляет 40,8 авто. Данную информацию средствам массовой информации сообщил Юрай Синай, являющийся главой республиканской ассоциации автопроизводителей.

В прошлом году на территории Словакии в общей сложности построили на две тысячи транспортных средств больше, чем это было сделано годом раньше. На сегодняшний день все автомодели производятся на мощностях 3 автозаводов. В данном случае речь ведётся в отношении Volkswagen, расположенном в Братиславе, PSA Peugeot Citroen, находящемся на территории населённого пункта Трнава, а также Kia Motors, размещённом в городе Жилина. В Нитре в течение года планируют построить ещё одно предприятие. В него инвестировала деньги известная автокомпания Jaguar Land Rover.
Автор: Чернышов Виталий
18-01-2017, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости