Ученые: Хорошими привычками можно заразиться

Ученые университета Дикина в Австралии провели научную работу и выяснили, что хорошие привычки могут быть заразными. В эксперименте принимали участие более 3 тыс добровольцев.



Каждого из испытуемых попросили пройти анкетирование и подробно рассказать о своих привычках, а еще о образе жизни своего окружения. Как оказалось, социальные нормы влияют на занятия спортом, злоупотребление алкоголя и табака, употребление фаст-фуда и многих других факторов. Люди, в окружении которых чаще всего находятся знакомые, ведущие здоровый образ жизни, заражались от своих друзей и родственников полезными привычками.

Специалисты отмечают, что влияния социальных норм на здоровый образ жизни в ближайшем будущем может помочь популяризировать правильное питание и спорт. В свою очередь, это положительно повлияет на здоровье людей в мире.
Автор: Ирина Июльская
17-01-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости