Ученые: Люди после секса часто испытывают грусть

Ученые выяснили, что люди после секса испытывают грусть. Это совершенно нормально, считают специалисты, и совсем не зависит от качества полового акта.




Эксперимент показал, что из всех его участниц 46% испытывали чувство подавленности и печали после секса. При этом было все равно, насколько всё происходило замечательно, и как они близки с партнёрам. Исследователи объяснили такое поведение эволюцией.

Подавленное состояние после интима называется дисфорией. Во время ее проявления люди испытывают меланхолию, перемену настроения, подавленность, тревожность и печать. Это не зависит от качества полового акта, он может быть хорошим, но дисфория всё равно появится.

Сексологи утверждают, что такое состояние не надо связывать с неудовлетворённостью. Во время интимной близости вырабатывается множество гормонов, которые положительно влияют на самочувствие.

После интима гормональный всплеск пропадает. По сравнению с эмоциями во время любовных утех, состояние становится более спокойное, и на эти перемены человеческий организм реагирует по-разному.
Автор: Ирина Июльская
17-01-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости