В Россию из Сирии возвращается звено Су-24М

Звено из четырёх фронтовых бомбардировщиков Су-24 прибудет в скором времени в Россию с сирийской авиабазы ВКС РФ Хмеймим. Также на родину прибудут медики из отряда специального назначения. Об этом, в ходе выступления на аэродроме Хмеймим, заявил Андрей Картаполов - командующий группировкой ВКС РФ в Сирии.



Генерал-полковник Андрей Картаполов сообщил, что процесс возвращения лётчиков и врачей специального медицинского отряда начат уже сегодня и будет продолжаться ближайшие несколько дней. На том же митинге выступил и майор Алексей Пономарев - командующий авиазвена. По его словам, бомбардировщики Су-24М полностью выполнили возложенную на них задачу.

Ранее, 12 января, представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил, что первые шесть самолётов Су-24М передислоцированы из Сирии в Россию. Также на родину возвращается авианесущая группировка во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов", вместе с 40 палубными воздушными машинами из состава ВМФ России.

О грядущим сокращении группировки войск РФ в Сирии 29 декабря сообщил президенту глава военного ведомства Сергей Шойгу, отметив, что для этого возникла подходящая обстановка. При этом поддержка сирийского правительства в борьбе с террористическими группировками со стороны России будет продолжена.
Автор: andrew16992
17-01-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Пономарев Илья Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Пономарев Лев Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости