Машинам скорой помощи разрешат таранить транспортные средства, мешающие езде

Представителями Министерства здравоохранения Российской Федерации обсуждается вопрос касательно ужесточения ответственности тем, кто препятствует движению скорой помощи. Касательно этого в ходе общения с прессой поведала Татьяна Яковлева, являющаяся заместителем министра здравоохранения.




Яковлева отметила, что в настоящее время идут обсуждения, а также консультации непосредственно с пациентским сообществом. Замминистра отмечает, что в Минздраве также обсуждают предоставление разрешения потенциальным водителям авто скорой помощи таранить транспортные средства, которые в свою очередь препятствуют проезду. Стоит отметить, что принятие данного решения вызвано недавним произошедшим инцидентом в городе Петропавловск-Камчатск. Десятого января вечером по улице Циолковского водитель иномарки со своей спутницей не пропустили транспортное средство реанимации, которое следовало на вызов, включив проблесковые маячки. В результате этого пациент, который ожидал помощь, скончался.

По мнению Татьяны Яковлевой данный инцидент представляет собой умышленное убийство, а также требует ужесточения законодательства. Стоит напомнить, что в Российской Федерации препятствование скорой помощи может в будущем стать уголовным преступлением.


Автор: Чернышов Виталий
17-01-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Павлов Иван Юрьевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости