Учёные: Сенсационное открытие дало надежду в лечении рака

Сенсационное открытие в сфере генетики удалось осуществить 30-летней Ольге Броварец, доктору наук в Украине. Ей удалось выявить, как и почему происходит мутация некоторых ДНК, в результате приводящих к раку и другим генетическим заболеваниям.


В Институте молекулярной биологии доктор наук Ольга Броварец провела свои исследования, касающиеся изменения структуры ДНК, вызывающих онкологические заболевания и другие недуги на генетическом уровне. Чтобы подтвердить результаты исследования американские специалисты провели похожие методы, и в итоге результаты оказались идентичными.


В 1953 году произошло открытие ДНК. В то время имелось совсем мало информации на эту тему, тем не менее учёным удалось узнать, что некоторые виды молекул могут мутировать и приводить в результате к изменению баланса. По словам учёных, это приводит к раковым и другие генетически заболеваниям. До сего дня ранее никому не удавалось объяснить причины этого изменения на молекулярном уровне. Жительница Украины, доктор наук и биофизик Ольга Броварец смогла это сделать, что вызвало сенсацию в научных кругах. По словам учёных, это даёт надежду на то, что в ближайшем будущем специалисты смогут разработать новый метод лечения раковых недугов.
Автор: Ukis
17-01-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости