Учёные: Кофе продлевает жизнь человека

Группа исследователей из Университета Стэндфорда провели эксперименты, показавшие, что кофе и чай продлевают жизнь человека. Всё дело в употребляемом кофеине.


Учёные рассказали, что по всей вероятности им удалось найти простой способ, как продлить человеческую жизнь. Исследования в этом направлении ещё будут продолжаться, однако уже были выявлены положительные результаты эксперимента. Так, учёные заявили, что кофе, чай и некоторые виды газированных напитков способны оказать положительное воздействие на блокирование химических веществ, которые провоцируют различные заболевания сердечно-сосудистой системы. Именно кофеин обладает уникальными свойствами.



Кровеносные сосуды в воспалённом состоянии становятся жёсткими и они не могут изменять свои размеры, что часто приводит к сердечным недугам. Однако кофеин в значительной мере понижает уровень негативных веществ в крови и воспалительные процессы сходят на нет. В исследовании принимали участие добровольцы, у которых кофеин в организме содержался в больших количествах. Они болели сердечными заболеваниями гораздо реже.

Нечто схожее по свойствам имеется и у теобромина, находящегося в шоколаде. Поэтому учёные советуют тем, у кого есть воспалительные процессы в организме, употреблять это лакомство, поскольку оно обладает противовоспалительными свойствами. Исследования в этой области ещё продолжаются.
Автор: Ukis
17-01-2017, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости