За здоровьем машинистов московского метро будут следить онлайн-датчики

В Московском метрополитене начнут контролировать состояние здоровья машинистов во время их нахождения в кабине поезда. Для этого к уху работников будут прикрепляться специальные медицинские датчики, считывающие пульс и давление. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Москвы.



За здоровьем машинистов Московского метрополитена будут следить при помощи закреплённых на ухе датчиков, в режиме онлайн отслеживающих давление и пульс, - заявили представители властей. Сведения, получаемые с датчиков, будут выводиться на экраны перед дежурными медиками. В случае, если показатели здоровья машиниста будут нарушены, датчик подаст специальный сигнал, после чего врач может принять решение снять работника с маршрута, направить его на обследование, либо отпустить домой.

По словам Максима Ликсутова - заместителя мэра Москвы по транспортным вопросам, с помощью данного нововведения можно будет осуществлять более тщательный контроль за здоровьем машинистов, что в целом увеличит безопасность метрополитена и его пассажиров. В первую очередь онлайн-датчики станут полезны для машинистов, имеющих предрасположенность к сердечным заболеваниям или к другим недугам, за счёт которых работник входит в группу риска. Сейчас каждый машинист метро перед выходом на маршрут проходит медицинский осмотр.
Автор: andrew16992
17-01-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости