Компанией Lenovo открыт исходный код ядра версии смартфона Moto Z

Компанией Lenovo принято решение касательно открытия исходного кода ядра модульных своих смартфонов Moto Z. Таким образом, производитель пытается поднять популярность данной линейки.




Lenovo в текущем году рассчитывала на успех новых своих модульных современных смартфонов Moto Z. Вследствие этого компания не стала даже производить новые модификации из линейки Moto X, в качестве операционной системы используемые Android. Но ставка производителя на этот вид новых девайсов, к сожалению не сработала. Согласно мнению аналитиков, новая версия смартфона Lenovo Moto Z не стала популярной вследствие высокой стоимости гаджета, а также навесных модулей. На небольшой уровень продаж также повлияло малое время работы в случае автономного режима, а также отсутствие у модели разъёма на 3,5 мм, к которому привыкло большинство потребителей.

Вместе с этим Lenovo не прекратила выпускать Moto Z, а также разработала усовершенствованную его версию Moto Z Droid. Чтобы придать данным версиям дополнительной популярности, разработчик принял решение осуществить открытие исходных кодов их ядер. Вследствие этого стало возможно быстро и просто разработать для моделей модифицированную прошивку. Специалисты Lenovo считают, что это должно привлечь покупателей. Руководством компания Lenovo отмечается, что на GitHub в свободном доступе имеется уже исходный код ядра версии Moto Z.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости