Учёные: Шампанское положительно влияет на мозг человека

Американские специалисты выявили уникальное свойство шампанского. В результате проведенных исследований стало ясно, что этот напиток положительно влияет на мозг человека.



Шампанские поднимает настроение не только за счет алкоголя, но и благодаря пузырькам. В них скапливается аромат напитка, а поднимаясь на поверхность они распространяют микрочастицы игристого вина.

Исследователи провели научную работу с участием людей в пожилом возрасте как здоровых, так и страдающих болезнью Альцгеймера. Как стало известно, две эти группы, употребляя шампанское, показывали результаты в тестах на память лучше, чем те люди, которые не пьют шампанское. У больных Альцгеймером также было отмечено улучшение состояния в целом, а еще минимизации симптомов болезни.

Специалисты планируют провести еще несколько экспериментов с шампанским. Сейчас они не могут полностью объяснить, почему этот напиток улучшают память, но есть предположение, что игристое вино расслабляет некоторые доли мозга, за счет этого создаются оптимальные для его работы условия.
Автор: Ирина Июльская
17-01-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости