Toshiba представлен гибрид зарядного устройства, а также накопителя

Компанией Toshiba представлен гибрид зарядного устройства, а также резервного накопителя для современных смартфонов на основе операционки Android Canvio for Smartphone. В случае подключения гаджета к смартфону, он автоматически осуществляет копирование данных на жесткий резервный диск.




Данное устройство обеспечивает сохранение системы от атаки вирусов, а также непреднамеренного стирания информации. Когда пользователь скачает, а также установит на смартфон специальное приложение, гаджет автоматически станет собирать информацию со смартфона на жесткий диск. В случае последующего подключения произойдет перезапись. Между тем Canvio for Smartphone пользователю предлагает 2,5-дюймовый SSD-диск на 500 гигабайт. Это вполне хватит для полного копирования информации.

Новая версия гаджета укомплектована разделом USB, непосредственно через который зарядку, а также накопитель подключить можно к компьютеру и смартфону. Ширина и длина не превышает 14,5 см, а высота – 1,5 см. Между тем вес гаджета составляет 210 граммам.
Автор: Чернышов Виталий
17-01-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости