Украинский хакер обещает устроить кибер-атаку на клинику Петербурга

Журналисты “КП” во время беседы с главой компании “Современные медицинские технологии” выяснили, что днем на их электронный адрес пришло письмо с угрозами от украинского хакера. Он обещает устроить кибер-атаку на клинику, если не получит на свой счет 14000 руб.


Автор письма грозит компании окончательно испортить ее репутацию, так как изучил всю информацию и нашел слабые места, которые можно будет использовать, если она откажется сотрудничать в данном вопросе. После этого фантазии вымышленного Апполинария Григорьева приобретают реальный смысл, когда он изготовит печать СМТ вместе с отчетностью, а также разошлет документы во все инстанции и начнет атаковать ее со всех сторон.


Он также называет себя бандеровцем, который не будет никого щадить, так как на Украине царит полная нищета, и работы нет, а законы на него здесь также не распространяются. Компания после такого обращения сразу написала заявление на имя начальника ГУ МВД по Петербургу и области Сергея Умнова, после чего сотрудники органов стали проводить проверку, но пока информации о развитии событий нет.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Григорьев Андрей Валерьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости