В шотландском Глазго мужчина открыл стрельбу возле начальной школы

Возле здания начальной школы Святого Георгия, расположенной в шотландском городе Глазго, мужчина устроил стрельбу. Есть пострадавшие, - передаёт британский канал "Би-би-си".



По данным местной полиции, в результате инцидент ранения получил мужчина возрастом 35 лет. Сейчас он доставлен в медицинское учреждение, его жизни ничего не угрожает. Никто из учеников не пострадал. Дети находятся в безопасности. Правоохранительные органы уверены, что стрельба была открыта умышленно.

По словам начальника местного полицейского управления Симона Джейкока, нападение произошло в самом начале учебного дня напротив здания школы. В это время родители как раз приводят детей на учёбу. В связи с этим есть все основания предполагать, что атака готовилась заранее и была проведена с предварительным умыслом.

Сейчас на месте инцидента дежурят офицеры полиции. Правоохранительные органы Глазго разместили в Twitter сообщение с просьбой откликнуться всем, кто может сообщить подробности ЧП.

После нападения школа работает в штатном режиме. Власти сочли, что угрозы жизни детям и сотрудникам нет.
Автор: andrew16992
16-01-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости