Учёные узнали, когда умные роботы отправятся осваивать космос

Учёные из Великобритании смогли узнать о времени, когда умные роботы смогут полететь в космос для его освоения. Согласно предварительным сведениям, это произойдёт в 2050 году.


Британские специалисты заявили, что в ближайшем будущем будет создан уникальный аппарат, который по своему строению будет обладать такими же интеллектуальными способностями, как и человек. Учёные назвали его умным роботом, благодаря которому человек сможет в большей степени покорить и освоить космос. Специалисты поведали о полезной нагрузке, составляющей около 300 тонн. Космические корабли, на которых будут осуществляться полёты роботов, оснастят мощнейшими двигателями, радиаторами и источниками энергии. Учёные предполагают, что уже к 2050, максимум к 2060 году, полёт в космос уже может быть осуществлён.


Эксперты рассказали о необходимости разработки умных роботов. Человек не может выдержать аномально низкую температуру даже в специальных костюмах, поэтому разумные машины наиболее подходят для этой миссии. Кроме того, некоторые планеты известны своим высоким давлением и радиацией, что просто может убить человека. Роботы смогут собрать необходимые образцы поверхности посещаемого объекта, поскольку они могут выдержать аномальную нагрузку. Более того роботы, по прогнозу, должны будут иметь высокой уровень интеллекта, что позволит анализировать ситуацию. Тем не менее без действий человека всё же не обойдётся, поскольку аппарат не посадит космический кораблю на Землю.
Автор: Ukis
16-01-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости