Учёные узнали, в какие дни безопасно рожать

Британские научные специалисты провели исследование, целью которого было узнать, какой день лучше всего подходит для родов, а какой, наоборот, - нет. Выяснилось, что выходные часто не сулят ничего хорошего, поэтому этих дней лучше избегать.


Британские учёные обработали данные относительно полутора миллиона детей, которые были рождены в разные дни недели. Учёные пытались установить связь между днём рождения и риском заболеваний ребёнка. Выяснилось, что те дети, которые появляются на свет в понедельник или в выходные, имеют высокие шансы получить разного рода инфекцию. По словам учёных, смертность в эти дни также высока. Наиболее безопасными днями, по мнению экспертов, являются вторник, среда, четверг и пятница. Учёные объясняют это несколькими факторами.



Обычно врачи в выходные дни уже не так настроены на рабочий процесс, поскольку трудиться в это время недели очень трудно. К тому же под конец семидневки врачи часто устают и поэтому могут не всегда качественно выполнить свою работу. Этот же принцип касается и понедельника. Начало недели даётся нелегко в связи с настроенностью ума, а вот в середине - специалисты полны силы и желания работать. И хотя женщина не может контролировать время рождения своего ребёнка, всё же помнить об этой информации следует.
Автор: Ukis
16-01-2017, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости