Молодое поколение проявляет интерес к экрану телевизора

Исходя из результатов последних исследований, молодое поколение начало проявлять большой интерес к большим экранам. Это подтвердили специалисты из "МТС-ТВ".


Как отмечают эксперты, в настоящее время наблюдается большой рост аудитории молодого возраста, использующей различный видео-контент на экране телевизора. Однако все равно большая часть людей предпочитает для просмотра сериалов и фильмов свой смартфон. Ситуация такова, что уже несколько лет тенденции ведут к все большему уменьшению экрана. Если сначала люди использовали большие экраны (плазменные панели, телевизоры, мониторы компьютеров и т.д.) для просмотра видео, то потом ракурс переместился больше на средние размеры (планшеты), а в последнее время так вообще практически весь ТВ-контент сместился в сторону маленьких экранов (смартфоны). Однако недавно специалисты отметили разворот тренда в обратную сторону - к большим экранам.

Есть мнение, что рост популярности больших телевизоров основан на том, что они становятся "умными" или же подключаются к удобным приставкам типа Apple TV. Это дает возможность не просто просматривать кабельное ТВ и быть безучастным к программе телепередач, но и самостоятельно выбирать любимые фильмы или сериалы для просмотра. Что же касается "МТС-ТВ", то их пользователи, число которых за последний год увеличилось на 75%, чаще используют Smart TV, Apple TV или же Android TV. А возрастная категория новых пользователей составляет от 20 до 35 лет.
Автор: Максим Панов
16-01-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости