Меченосцы просят вернуть им Выборгский замок

Вечером депутат Ленобласти Владимир Петров получил странное письмо на латыни, для расшифровки которого пришлось прибегнуть к помощи ученых. Сам текст был еще удивительнее, так как в нем магистр Ордена Меченосцев просит вернуть рыцарям Выборгский замок.


После скандала по поводу Исаковского собора уже сложно удивиться таким запросам, однако, данное послание подписано личностью, жившей в 13 веке, согласно историческим документам. Но шуткой его тоже назвать сложно, так как латинский текст составлен безукоризненно.



В процессе беседы с журналистами депутат рассказал, что там описывалось, как орден внимательно следит за сегодняшними событиями и одобряет его деятельность, но не может смириться с вопиющей несправедливостью относительно их замка, находящегося у правителя страны. Процесс передачи собора так воодушевил рыцарей, что они также желают вернуть исконные владения. Дальше идут ссылки на закон РФ и упоминание о заявлении со стороны меченосцев.

От него орден требует помощи и вынесение вопроса на рассмотрение парламента, а также просит изгнать из замка сарацина, именующего себя директором. Данный документ был отправлен в соответствующие органы вместе с другими аналогами, касающимися непростой ситуации вокруг собора.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости