Мировой рынок ПК откатился до уровня 2007 года

Уже пятый год подряд мировой рынок персональных компьютеров показывает снижение продаж. Глобальное снижение поставок началось с 2012 года.




Как сообщают различные аналитические агентства, в нынешнее время производители стационарных компьютеров поставляют немало устройств. К примеру, за прошедший 2016 год их количество достигло 270 миллионов. Но несмотря на это, данный сегмент рынка был намного лучше пять лет назад. Это связано с тем, что он находился долгий период времени в стагнации, а одновременно с этим очень активно развивался рынок смартфонов. На данный момент карманные устройства могут выполнять практически те же задачи, что и компьютер. Поэтому люди чаще выбирают удобные смартфоны, которые всегда под рукой, нежели громоздкие и тяжелые компьютеры.

Однако данная ситуация совершенно не говорит о закате эры лэптопов. Сфера ПК и по сей день остается очень насущной для профессиональных геймеров, а также бизнесменов. Лидером компьютерных продаж на сегодняшний день является компания Lenovo.
Автор: Максим Панов
16-01-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости