Учёные рассказали как похудеть, не используя диеты и тренировки

Научные эксперты из Великобритании смогли узнать, как можно легко похудеть, не прибегая к диетам и физическим тренировкам. В этом поможет специальное приложение для мобильных устройств.


Главной особенностью быстрого похудения такого метода лежит принцип, который применяет человек когда решает, какую пищу употреблять, а какую - нет. Наиболее предпочтительнее являются два направления в еде, это жирная и сладкая пища. Это объясняется тем, что в человеческом организме происходит некий поощрительный процесс, побуждающий вырабатывать те и или иные вещества. Учёные отмечают, что если человеку не хватает определённых веществ, то появляется желание употребить высококалорийную пищу.



Учёные проводили исследования, касавшиеся того, как можно научиться правильно управлять этим процессом и при этом не набирая лишний вес. Для этого экспертами было создано новое приложение для мобильных устройств, позволяющее отмечать те продукты питания, которые кажутся человеку наиболее полезными. Такой тренинг, по словам учёных, нужно проводить ежедневно в течение десяти минут. В результате начинает формироваться правильно представление о том, какие продукты нужно кушать, и идя в магазин уже на подсознательном уровне худеющий выбирает полезную еду. Такой подход помогает сбрасывать лишний вес без использования диет и физических тренировок.
Автор: Ukis
16-01-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости