Учёные заявили о схожести вирусов с демонами

Группа учёных из Калифорнии Университета Санта-Барбары смогли выявить схожесть определённых вирусов с демонами. Так, эксперты отмечают, что некоторые вредоносные микроорганизмы способны проникать в здоровую клетку и оставлять там генетический код с целью её уничтожения.


Учёные проводили опыты и эксперименты в лаборатории с целью узнать поведение вирусов, которые стремятся уничтожить здоровые клетки в человеческом организме. Специалисты создали биологическую среду обитания организма человека, куда в некоторые ёмкости поместили вредоносные бактерии, а затем и сами белки. Вирус под названием бактериофаг начинал размножаться и уничтожать организм. Однако иммунная система действовала быстро и всё-таки поражала вирус, который оставлял свой вредоносный ген для разрушения клетки.


Учёные увидели в этом процессе дьявольскую сущность вирусов, которые стараются выжить в любых условиях, а погибая, оставляют "яд" в организме с целью его уничтожения. Кроме того, эксперты надеются, что полученные данные помогут им понять, как сложные организмы перерождаются в простые.
Автор: Ukis
16-01-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости