Ученые: Изучены микроорганизмы, ставшие первопричиной зарождения земной жизни

Японские ученые вместе с американскими, шведскими и новозеландскими коллегами провели новые исследования. Они изучили микроорганизмы, ставшие первопричиной для зарождения земной жизни.


Ученые внимательно изучили Asgard, где есть живые организмы, способные показать эволюционный переход зарождения сложной жизни из аналога с одной клеткой. Было выяснено, что такой процесс является длительным, а также настолько сложен, что, даже используя современные технологии его сложно понять.


Специалисты не могут выразить единое мнение по поводу симбиоза двух групп прокариотов, так как геном микроорганизма, обеспечивающего следующее звено эволюции, невозможно вырастить искусственным путем, но им удалось выделить группу, из которой начнется развитие эукариотов. Сейчас ученые будут выращивать клетки надтипа и изучать их строение, после чего можно получить сведения об их изменениях.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости