Ученые: Выяснено, сколько времени подростки должны проводить за компьютером

Британские ученые провели исследования, касающиеся нахождения подростков за компьютерами. Они выяснили, оптимальное количество часов, которые они должны затрачивать при таком досуге.


В процессе экспериментов специалисты провели опрос для детей в возрасте 15-ти лет. Всего в опытах принимало участие 120000 добровольцев, которые отвечали на вопросы, касающиеся их привычек, после чего ученые могли сравнить их ответы со временем, проводимым за ПК. Результаты показали, что 120 минут дети тратят на смартфоны и 100 минут могут выделять для игр.



Также было отмечено, что устройства не несут опасности для детского организма, но могут повысить творческие способности и привить навыки для коммуникации. Специалисты здесь не затрагивали физическое состояние организма, которое может быть нарушено в процессе чрезмерного увлечения гаджетами. Дети отказываются от спортивных нагрузок и общения со сверстниками, потому что вместо оптимальных 257 минут дневной нагрузки на ПК, они проводят возле экрана намного больше времени.
Автор: Ирина Радужная
16-01-2017, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости