Лондон станет первым городом, где компания Nissan запустит беспилотники

В японском автоконцерне Nissan готовят к выпуску на лондонские улицы свои автомобили на автопилоте. Для компании Nissan столица Великобритании станет своего рода «полигоном».


Представители компании Nissan сообщили о том, что уже в феврале нынешнего года беспилотника выйдут на дороги Лондона. Как сообщает пресс-служба японского автоконцерна, транспортные средства пройдут необходимое тестирование и проверки контролирующих органов, для максимальной безопасности лондонских жителей.



Отмечается, что в министерстве инфраструктуры и промышленности Великобритании идея с автомобилями на автопилоте получила поддержку. Грег Кларк – министр по промышленной стратегии и делам бизнеса энергетики заявил, что при таких активных темпах развития в скором времени Лондон станет столицей по развитию беспилотников.

Компания Nissan разработки в сфере автомобилей с автоматическими системами управления ведёт, начиная с 2015 года. К тому же одна из данных разработок является электрокаром, его концепт был представлен на автосалоне в Токио в 2015 году. Данный проект в полной мере воплощает в себе технологии будущего.
Автор: Алина
16-01-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Интернет, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости