Ученые: Мода на суши приведет к исчезновению рыбы

По прогнозам специалистов, если спрос на суши будет оставаться настолько высоким, то в скором времени рыба исчезнет.




Жители Великобритании ежегодно тратят на покупку этого блюда около 70 млн фунтов стерлингов. Моде на суши подверглись и некоторые известные люди, например, Анджелина Джоли просто обожают этот деликатес, поскольку в нем содержится витамины и мало калорий.

Специалисты из Канады сообщают, что суши не так полезны, как это все считают. В них содержатся жирные кислоты, вызывающие заболевание сердечно-сосудистой системы. Также опасность представляет тунец, поскольку в нем есть вещества, применяющиеся для создания косметики. Еще в нашем веке в рыбе находятся мельчайшие частицы пластмассы.

Популярность приводит к огромному вылову голубого тунца, а этого вида и так осталось очень мало. Специалисты рассказали, что голубой тунец, который применяют для суши, в блюдах у европейцев отсутствует. Популяция этого вида рыбы лимитирована, а поэтому в других странах используют желтоперого тунца. В филе упомянутой рыбы могут содержаться полихлорированные бифенилы, которые приводят к раковым заболеваниям. По этим причин специалисты рекомендуют отдавать свое предпочтение безопасным видам рыбы.
Автор: Ирина Июльская
15-01-2017, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости