Microsoft планирует удешевить бюджетные современные ноутбуки

Бюджетные современные ноутбуки могут стать дешевле после пересмотра Microsoft прайс-листа на Windows 10 непосредственно для производителей. Касательно этого стало известно изданию новостей Dni24.com от осведомлённых источников.




Имеется информация, что первого марта текущего года стоимость лицензий в отношении портативных недорогих компьютеров с экранами, имеющими диагональ до 14,1 дюйма, именно для вендоров-партнёров компании Microsoft, станет меньше в сравнении с прошедшим годом. Информация касательно точных расценок пока держится в секрете. Как стало известно, Microsoft приняла решение уменьшить цены вследствие сильной конкуренции с бока хромбуков, которые расцениваются зачастую дешевле Windows-устройств в случае сопоставимых характеристик. Дешевизна обеспечивается благодаря тому, что Google с вендоров не берёт отчисления за применение Chrome OS. Предлагаемые данными крупными брендами (Samsung, Acer, ASUS, Dell, Lenovo) хромобуки, являются особенно популярными в образовательном сегменте.

Расходы производителей на установки Windows связаны с размерами дисплеев ноутбуков технических характеристик, рынка продаж, конструкции продукта (гибридный либо традиционный аппарат). Microsoft производителям раньше предлагала операционку Windows 8.1 with Bing. Однако устанавливать её бесплатно можно было именно на ноутбуки и планшеты, оснащённые небольшими экранами, стоимостью до 250 долларов.
Автор: Чернышов Виталий
16-01-2017, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости