В Крыму сохранится угроза схождения снежных лавин до 16 января

По сообщениям МЧС, угроза схождения снежных лавин в Крымских горах сохранится вплоть до 16 января. В связи с этим, сотрудники ведомства предупредили местных жителей о необходимости придерживаться установленных в подобных ситуациях мер безопасности.




Согласно последним данным, переданным сотрудниками Управления гидрометеорологией и мониторингом окружающей среды Крыма, на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение. Как сообщается, опасность схождения лавин с гор сохранится вплоть до вечера понедельника, 16 января.

«В ближайшие сутки в Крыму продолжит идти мокрый снег, а порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду», - сообщают синоптики. В связи с чрезвычайным положением, представители местного МЧС предупредили граждан о необходимости придерживаться норм безопасности.

Также ранее поступило сообщение об увеличении уровня речных вод на 80 сантиметров, что связано с большим кол-вом выпавших осадков в регионе. Однако, по мнению специалистов Гидрометцентра, достижение особо опасных отметок не прогнозируется.
Автор: Сурожская Екатерина
15-01-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости