В Домодедово самолет столкнулся с погрузчиком

В Домодедово отложили вылет самолета Ан-148 в связи со столкновение оного с автопогрузчиком. Сообщается, что инцидент произошел на взлетной полосе, его причиной стало нарушение схемы управления на рулежной дорожке.




В СМИ сообщили о столкновении воздушного судна Ан-148, вылет которого должен был состояться сегодня утром из Москвы в Саратов, с автопогрузчиков. Передается, что в результате аварии пассажиры авиакорабля не пострадали.

По информации, переданной СМИ сотрудниками столичных спецслужб, столкновение пассажирского самолета с автомобилем произошло в следствии нарушения схемы управления на рулежной дорожке.

Напомним, в январе текущего года в столичном аэропорте уже случалось подобное. Тогда Airbus A321, следовавший в Калининград из Москвы, выехал на пределы взлетно-посадочной полосы. На его борту были 167 пассажиров, троим из них пришлось оказать медпомощь.
Автор: Сурожская Екатерина
15-01-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости