Спроектированы конструкции для зимнего использования двухколёсного транспорта

Спроектированы конструкции для зимнего использования двухколёсного транспорта. При необходимости, допускается их установка, как на мотоцикл, так и на велосипед.




О существовании элементарных конструкций, заменяющих лыжей заднее колесо мотоцикла или велосипеда – уже всем давно известно, и, несмотря на простоту конструкции, они часто выручают любителей двухколёсного транспорта, сообщает Хроника.инфо.

Разработчики компании Christini All Wheel Drive Motorcycles, решили конструктивно дополнить существующий концепт и предложили не только одновременно заменить гусеницами оба колеса, но и добавить лыжу к переднему.

В назначение передней части конструкции, состоящей из лыжи и гусеницы - будет входить придание скорости и направления – гусеница, двигаясь, будет продавливать лыжу вперёд, не давая ей застрять в снегу. Широкая гусеница, установленная в задней части, имеет протекторы, которые складываются в своеобразную молнию (как у замка). Это обеспечивает ей примерно такую же плотность поверхности, как и у лыжи, но при этом позволяет пропускать часть снега вверх – также спасая от застревания. Такое конструктивное решение гусеницы предотвращает скольжение и делает весь транспорт чуть более устойчивым.

Несмотря на то, что конструкция рассчитана на установку, как в мото, так и в вело варианте - в её повсеместном использовании можно усомниться, так как только база стоит $8395, а полные подробности о ценообразовании пока не афишируются.
Автор: Валерий Шишко
15-01-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости