Обезьяны могут мыслить стратегически - Ученые

Специалистам из Токийского университета, Япония, удалось доказать, что обезьяны могут мыслить стратегически. По мнению ученых, данное открытие позволит значительно улучшить методы образования детей.




Накануне стало известно о результатах эксперимента, который ученые из Токийского университета проводили над человекоподобными обезьянами. Так, основной вывод специалистов состоит в том, что обезьяны могу мыслить стратегически.

В ходе опыта зоологи пытались выяснить уверенность «респондентов» при совершении выбора. Так, приматам предлагали выбирать правильные ответы, изображенные на бумаге. Если обезьяна отвечала правильно, ее поощряли сладким апельсиновым соком, если неправильно – нет Удивительным оказался тот факт, что обезьяны чаще выбирали нужный вариант ответа, при этом даже рискуя остаться без лакомства.

По мнению ученых, результаты эксперимента доказывают способность обезьян хорошо запоминать информацию, а также стратегически мыслить в критических ситуациях. Специалисты уверены, что итоги эксперимента можно будет использовать как в медицине, так и в образовании.
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости