Обама посоветовал не отправлять по электронной почте важные данные

В связи с тем, что эксперты в сфере борьбы с киберпреступностью не могут полностью защитить людей от хакерских атак, количество злоумышленников лишь растет. Именно поэтому американский президент Барак Обама посоветовал не отправлять важную информацию по электронной почте.




Как рассказал Обама, уровень сетевой безопасности нынче очень мал, постоянно существует большая вероятность хакерского взлома. В связи с этим пользователям нужно быть очень аккуратным и не загружать в интернет важные данные. Иначе когда-нибудь настанет тот момент, что все эти данные можно будет увидеть на одном из онлайн (или печатных) изданий. Отмечается, что на данный момент правительство США не имеет требуемое число необходимых специалистов, которые смогли бы купировать данную проблему, в то время как хакеры становятся все опытнее и опаснее.
Автор: Максим Панов
14-01-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости