В компании Kia создают конкурента для Nissan Juke

В южнокорейском автоконцерне Kia создают новую модель автомобиля, который станет конкурентом для Nissan Juke. Согласно данным специализированных изданий, южнокорейцы создают компактный кроссовер В-класса.




Если верить предварительным данным, то новый внедорожник будет построен на базе модели Kia KX3, которая продаётся на китайском рынке. В частности, автомобиль Kia KX3 реализуют с двигателем объёмом 1,6 литра, этот агрегат выдаёт более 120 лошадиных сил. Также имеется модификация с двухлитровым агрегатом мощностью 150 «лошадей». Эти силовые установки функционируют в паре, как с автоматической, так и с механической шестискоростной коробкой передач. По мнению экспертов, новое транспортное средство от южнокорейской компании Kia будет иметь схожие характеристики.

На сегодняшний день подробностей о новой разработке южнокорейского бренда не имеется. Однако в специализированных источниках сообщается, что дебют нового кроссовера может состояться осенью 2017 года на автошоу во Франкфурте. Также отмечается, что южнокорейская компания Kia уже выпустила аналогичный гибридный кроссовер Niro, но он относится совсем к другому сегменту транспортных средств.
Автор: Алина
14-01-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости