Учёные: Активный мозг пожилых людей благотворно сказывается на здоровье

Группа исследователей из Вашингтона путём экспериментов смогла выявить, что активный мозг у пожилых людей помогает поддерживать своё здоровье более крепким. В опыте принимали участие порядка 20 человек преклонного возраста.


Научные специалисты обнаружили, что уже после 50 лет мозг человека начинает переживать некую стадию преобразования, влияющую на активность работы. Так, было замечено, что память начинает постепенно ухудшаться, а здоровье слабеть. Однако те кто, запоминают новую информацию, имеют более крепкое здоровье.

В эксперименте принимали участие 20 добровольцев пожилого возраста, у которых были диагностированы разного рода хронические заболевания. Всех их разделили на две группы по 10 человек в каждой. Представители первой группы должны были ежедневно читать и использовать развивающиеся игры. Занятиям уделялось по несколько часов. Участники второй группы этого не делали, а только принимали намеченные лекарственные препараты.


В результате эксперимента учёные увидели, что участники из первой группы выздоровели в два раза быстрее. Учёные объясняют это тем, что повысилась активность их мозга, что стало причиной скорейшего укрепления иммунитета. Представители второй группы также улучшали состояние своего здоровья, но этот процесс протекал гораздо дольше.
Автор: Ukis
14-01-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости