Учёные: Польза от конопли в медицинских целях не доказана

Группа учёных из Нью-Йорка провела исследование, показавшее, что польза от конопли в медицинском использовании, не доказана. Сообщается, что всего в трёх случаях из 22 марихуана на самом деле приносит пользу организму.


В последнее время распространилась тенденция, что марихуана приносит пользу организму. По этой причине в Соединённых Штатах, в большинстве из них, уже разрешили продавать её в медицинских целях. Так, 29 штатов уже получили лицензию. Кроме того, в Колумбии также уже разрешили выращивать и продавать траву на законных основаниях. Врачи могут её использовать как болеутоляющее средство при серьёзных заболеваниях и при лечении психических расстройств, например, шизофрении. Учёные решили проверить и узнать, на самом ли деле конопля оказывает благотворное воздействие на организм и если да, то какие она имеют свойства.


Выяснилось, что конопля на самом деле способна снизить боль, убрать тошноту, уменьшить число судорог во время заболевания склерозом. Кроме того, её можно использовать при лечении ВИЧ-инфицированных, поскольку в результате действия травы увеличивается аппетит и набирается вес. Однако эти положительные результаты наблюдались лишь в трёх из 22 случаях. При заболевании эпилепсии у детей польза от конопли также не была доказана.
Автор: Ukis
14-01-2017, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости