В Дзержинске из разваливающейся пятиэтажки эвакуированы все жители

Утро субботы 14 января текущего года для жителей одного из жилых пятиэтажных домов города Дзержинска началось со срочной эвакуации. Фундамент дома просел, а вместе с ним разрушились и перекрытия дома с 1 по 3 этаж.



ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщило, что о ЧП стало известно приблизительно в 8 часов утра. На место обрушения жилой пятиэтажки незамедлительно выдвинулась группа спасателей, которые помогли эвакуироваться 80 жильцам, из которых 15 были дети. Остальные люди сами выбежали на улицу, успев собрать только самое необходимое. Всего в пятиэтажке проживает 159 человек.

Одна из жительниц дома рассказала, что вероятно в соседнем с ними подъезде что-то обрушилось, и выход одной из квартир в результате этого оказался заблокирован. Говорят, что дом разрушился посередине, притом что крайние квартиры не пострадали.

Пострадавших и жертв удалось избежать. Аварийное жилое здание люди покидали в спешке, и у многих в квартирах остались питомцы.

Всем жильцам дома было предложено разместиться в школе, где организовали пункт временного размещения, рассказали в пресс-службе МЧС. Некоторые жильцы приняли решение перебраться к родственникам и друзьям. Представители администрации города совместно с другими службами проводят тщательное обследование дома, для определения его состояния.
Автор: Валерий Шишко
14-01-2017, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости