Полиция Германии изъяла у неонацистов 150 кг взрывчатки

В Германии полиция задержала двух человек, подозреваемых в террористической деятельности и связях с организацией Oldschool Society. Сообщается, что правоохранители изъяли у молодых людей более 150 кг взрывчатки.




По сообщениям агентства DPA, конце прошлого года в Цвайбрюккене, Германия, сотрудниками полиции были задержаны двое парней 18 и 24 лет, подозреваемых в неонацистской деятельности и связях с правой организацией Oldschool Society. У молодых людей было найдено более 150 кг взрывчатого вещества, а также большое число нацистской атрибутики, символика СС и даже снаряд, на котором изображена свастика.

Сами задержанные отказываются признавать свою связь с террористическими неонацистскими организациями и утверждают, что являются лишь «вольными пиротехниками».

Напомним, на данный момент в Мюнхене проходит процесс над четырьмя другими членами OSS, которых обвиняют в планировании теракта в мечетях и центрах для беженцев.
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости