Учёные: 20 минут интенсивной ходьбы предотвращают воспалительные процессы

Учёные выяснили, что 20-минутная ходьба каждый день позволит предотвратить воспалительные процессы в организме. Об этом свидетельствуют проведённые исследования учёных из Университета в Калифорнии, они изучали показатели 47 добровольцев.


В ходе эксперимента учёные взяли кровь на анализ перед началом тренировок и по их завершению. Выяснилось, что действительно физическая активность в виде 20-минутной ходьбы ежедневно сокращает процесс восспалений в человеческом организме на пять процентов. Сюзи Хонг, автор проведённого исследования, рассказала, что во время интенсивной ходьбы происходит воздействие на иммунную систему, которая становится крепче. Кроме того, укрепляется работа и других органов.


Учёные сообщили, что во время физических нагрузок происходит выработка гормонов, увеличивающих число рецепторов бета-2 адренорецепторов. Они находятся почти в каждой клетке и благодаря им происходит блокировка восспалений в организме. При этом учёные сообщают, что не нужно нагружать себя слишком большим количеством физических упражнений. Достаточно всего 20-минутной интенсивной ходьбы каждый день.
Автор: Ukis
14-01-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости