В США 18 спортсменок подали в суд на врача сборной в связи с домогательствами

18 спортсменов подали иск в суд на врача сборной США в связи с сексуальными домогательствами последнего. Данная информация накануне была опубликована в Associated Press.




Восемнадцать американских спортсменок, представляющих фигурное катание, легкую атлетику, плавание и гимнастику, подали заявление в суд штата Мичиган в связи с сексуальными домогательствами их врача Ларри Нассара. Имена девушек не разглашаются, однако известно, что на момент совершения предполагаемого преступления в период с 1996 по 2016 гг. большинство истцов были несовершеннолетними.

По информации Associated Press, 54-летний Ларри Нассар проработал врачом американской сборной более двадцати лет. В ноябре прошлого года ему уже предъявлялось подобное обвинение в совершении насильственных действий в отношении 13-летней спортсменки.

Обвиняемый по делу уже арестован. Сообщается, что американский суд, в случае признания вины врача, может дать ему пожизненный срок.
Автор: Сурожская Екатерина
14-01-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости