Учёные выявили в организме 23 гена, провоцирующих метастазы рака

Учёным из Великобритании удалось обнаружить в организме 23 гена, которые провоцируют метастазы онкологии.




Распространение злокачественных опухолей является причиной многих смертей людей. Найденные 23 гена, по мнению исследователей, помогут создать новые лекарственные препараты, которые будут успешно бороться с онкологией. Специалисты рассказали, что всего один ген Spn2 ведёт к уменьшению распространения рака на три четверти.

Это открытие было сделано после ряда экспериментов над грызунами.

От метастазов умирает приблизительно 90% больных, и механизм прогрессирования онкологии, даже сегодня, ещё малопонятен учёным. Эксперты акцентировали внимание на 810 генах, 23 из которых имели конкретное влияние на метастазирование рака кожи. Многие гены значительно ускоряли распространение раковых клеток, воздействуя на организм, мешая ему противодействовать прогрессированию онкологии.

Удалив ген Spn2, учёные получили очень хороший результат. Метастазирование опухоли значительно уменьшалось по отношению к лёгким, замедляя распространение в 4 раза. Подобное действие было зафиксировано и по отношению к другим органам организма, заметно сокращая скорость распространения.

Исследователи выражают надежду, что их научная работа поможет создать новые методы лечения онкологии.
Автор: Валерий Шишко
14-01-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости