Учёные рассказали, что путь к сердцу возлюбленной лежит через желудок

Американские научные работники из Пенсильванского университета совместно с учёными из Университета Дрекселя в ходе исследования установили, что путь к сердцу возлюбленной лежит через желудок. В этом вопросе женщины нисколько не уступают мужчинам.



В ходе исследования разнополым студентам для просмотра были предложены изображения разного рода, как романтические, так и нейтральные. В это же время их головной мозг учёные сканировали на аппарате МРТ. Проанализировав полученные данные специалисты выяснили, что голодные участники эксперимента независимо от пола очень слабо реагировали на романтику, а вот после получения определённого количества калорий восприятие испытуемых значительно повышалось.

Также было доказано, настроение добровольцев формировалось по-разному, в зависимости от вида пищи, которую они употребляли. Так шоколад, оказывал положительное воздействие на всех респондентов вне зависимости от полового различия. По мнению учёных, это объясняется тем, что сладкое способствует выработке дофамина-нейромедиатора, вызывая чувство удовольствия. Эксперимент показал, что в пищевой зависимости прекрасный пол не уступает мужчинам, так как проявлять чувства они тоже предпочитают после употребления еды.
Автор: Валерий Шишко
14-01-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости