Учёные назвали две новые причины разрыва любовных отношений

Американские научные работники из Университета Теннеси выяснили, какие факторы разрушают большинство пар, ранее испытывавших друг к другу тёплые чувства. Данную информацию эксперты опубликовали в иностранном профильном издании.



В эксперименте принимали участие 200 добровольцев. Оказалось, что существует две основные причины разрыва отношений. Первая – это чувство неудовлетворённости, вызванное ощущением ограничения независимости, вторая же, это страх потерять любимого человека, это и является главными факторами большинства ссор между возлюбленными.

По мнению специалистов, чем больше ограничивается независимость, или же усиливается страх потерять партнёра, тем хуже становятся их отношения, и по чувствам наносится сильный удар.

Отмечено, что в исследовании принимали участие исключительно молодые люди, поэтому нельзя со стопроцентной уверенностью данную гипотезу относить и к парам в более взрослом возрасте, которые долгое время состоят в браке.

В ближайшем будущем исследователи планируют провести новый эксперимент, который позволит дать более точные результаты. Ведь любовь не исчезает мгновенно и бесследно, однако постоянные обиды и недопонимания убивают её. Эксперты считают, что их изыскание обратит внимание на проблему, и поможет сохранить множество браков.
Автор: Валерий Шишко
14-01-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости