В Большом Московском цирке родились два белых бенгальских тигренка

На территории Большого Московского цирка появились на свет два белых бенгальских тигренка. Роды у животного принимали Сергей Нестеров и Елена Федотова, которые являются заслуженными артистами Российского государства.



Тигрята появились у шестилетнего отца Заира и его подруги Любани, которой пять лет. Такое событие сотрудники цирка считают знаменательным потому, что в мире имеется всего 130 представителей таких хищников, при этом около 100 из них живут на просторах Индии. Для тигрицы Любани этот приплод оказался третьим. В Большом цирке рассказали, что хищница сейчас выкармливает новорожденных в специальном вольере, и не отпускает их от себя.

Редкая мутация, которая позволяет тигру рождаться белого цвета, с черными полоскам и голубыми глазами, фиксируется одна на 10 тыс тигров с обычным окрасом. В природе такие тигры на данный момент не встречаются, последний из них был убит браконьерами в конце 1950-х годов, а обнаружили подвид в 1951 году.+
Автор: Ирина Июльская
13-01-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости