УАЗ в России увеличил в прошлом году продажи на 1 процент

Автомобильный ульяновский завод в прошлом году повысил реализации на 1 процент, войдя в десятку по количеству реализованных транспортных средств. Продажи УАЗа за прошедший год составили 49 000 автомоделей.




Согласно информации аналитического агентства "Автостат", количество проданных УАЗов в прошедшем году составило в российском государстве 48 848 экземпляров. Это является 9 результатом среди всех автомобильных производителей, которые представили в Российской Федерации. Реализации УАЗа за прошедший год стали больше на 1 процент на фоне общего снижения авторынка на 11 процентов. За счёт этого рыночная доля автокомпании увеличилась на 0,4 процента, составив 3,4 процента.

Стоит отметить, что самой популярной автомоделью УАЗа остается версия внедорожника "Патриот". Отечественные автолюбители за год приобрели свыше 19 000 таких транспортных средств. Наряду с этим в прошлом году основательно увеличился спрос на УАЗ «Карго» (плюс 19,5 процента), а также УАЗ «Пикап» (плюс 7,3 процента). Раньше появилась информация, что UAZ Patriot смог войти в десятку самых популярнейших кроссоверов, а также внедорожников Российской Федерации.
Автор: Чернышов Виталий
13-01-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости