Учёные: Юмор в коллективе позитивно влияет на атмосферу

Учёные из Аризоны доказали, что юмор в коллективе благотворно сказывается на атмосфере. Каждый чувствует себя раскрепощённым, в результате появляется у всех позитивный настрой.


Учёные провели исследование, которое показало, что 60 процентов работодателей положительно смотрят на юмор и шутки на рабочем месте. По их мнению, это сплачивает коллег и способствует единству в коллективе. Лишь 20 процентов считает, что на работе следует соблюдать субординацию, поскольку полагают, именно в этом заключается эффективность труда. Во многих предприятиях принято шутить друг над другом, поэтому такой юмор воспринимается как что-то естественное. Учёные смогли доказать, что это благотворно сказывается на настрое всего коллектива, поскольку юмор сближает даже совершенно незнакомых людей, тем более сотрудников по работе. В результате этого продуктивность труда повышается, а атмосфера в коллективе становится более приятной.


Учёные выявили, что юмор продавца на рабочем месте не сильно приветствуется клиентами и посетителями, поскольку многие видят в этом подвох и попытку обмануть. Поэтому эксперты полагают, что в сфере торговли шутить не всегда корректно.
Автор: Ukis
13-01-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости