В Skoda подтверждена разработка «заряженной» версии Skoda Kodiaq RS

Руководство чешского автобренда Skoda подтвердило разработку современной «заряженной» версии кроссовера Kodiaq RS. Сотрудники компании заявили, что не стоит ожидать появления производительных версий авто классом ниже Octavia.




Пресс-службой Skoda отмечается, что разработка бюджетных «заряженных» транспортных средств в планы бренда не входит, так как выручка в данном случае не оправдывает затраты на разработку данных автомоделей. Чешскими разработчиками подтверждается, что версию RS разработают для новой версии внедорожника Kodiaq. Согласно информации зарубежного издания Evo Skoda Kodiaq RS под капотом расположится двухлитровый турбодизельный силовой агрегат, который сможет выдавать 240 лошадиных сил в случае крутящего момента 500 Нм. Кристиан Штрубе, являющийся главой департамента разработок Skoda, отмечает, что с такой силовой установкой кроссовер сможет первую сотню набирать за 6,5 секунды.

Между тем сроки появления автомодели Skoda Kodiaq RS держаться пока в секрете. Разработчики отмечают, что новая автомодель не появится на автосалоне, запланированном в Женеве. Наряду с этим в Skoda не исключается появление «заряженного» Superb. Стоит отметь, что компанией Skoda, в декабре прошедшего установлен новый рекорд непосредственно по мировым продажам транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
13-01-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости