Ученые: Созданы предупреждающие о болезни «умные часы»

Учеными Стэнфордского университета разработали «умные часы», предупреждающие о болезни за 2-3 дня. Как утверждают специалисты, эти часы эффективнее походов в поликлинику, поскольку учитывают индивидуальность организма.



На разработку подобного гаджета исследователей натолкнуло тестирование датчиков, которые анализируют человеческое состояние. Специалист Майкл Снайдер около года носил на себе сенсоры для проверки их точности, но в один момент это устройств резко изменились, зафиксировав заболевание у мужчины, потом диагноз подтвердили анализы.

Интеллектуальные часы, были созданы благодаря этому эксперименту. Несколько десятков добровольцев использовали подобные устройства, часто измеряя температуру тела и пульс, в результате чего стало ясно, что эти часы фиксируют повышение температуры и ускорение сердцебиения за 2-3 дня до проявления симптомов недуга.

Сейчас специалисты планируют разработать алгоритм для оповещения людей о болезни, чтобы пользователи смогли беречь организм в эти дни и не продолжали вести активный образ жизни.
Автор: Ирина Июльская
13-01-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости