Учёные: Дети толстеют, если родители их считают таковыми

Учёные из США и Великобритании провели исследование, которое доказало, что если родители считают своих детей полными, то они таковыми и становятся. Даже если ребёнок стройный некоторые родители могут считать его толстым.


Учёные провели исследование, в котором приняли участие порядка трёх тысяч детей в возрастной категории четыре-пять лет. Наблюдение длилось на протяжении десятилетия и оно показало, что дети, чьи родители называли их полными, впоследствии таковыми и становились. Они набирали лишние килограммы и не получали от родителей соответствующей поддержки в сбрасывании веса. Цикличный круг повторялся. Через десять лет учёные провели тестирования, в которых приняли участие не только дети, но и их родители. Действительно, влияние пап и мам на детей оказывается весьма колоссальное, поскольку мнение взрослых начало формировать личное отношение ребёнка к своему весу.


Стоит отметить, что результаты этого исследования были подтверждены экспериментом, проведённом в Ирландии. Ввиду этого учёные настоятельно рекомендуют родителям тщательно следить за своим отношением к проблемам своего ребёнка. Не стоит давить на него, а если действительно имеется лишний вес, то помогать ему от него избавиться, а не называть его полным, и уже тем более не смеяться над лишним весом.
Автор: Ukis
13-01-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости