Учёные: По слезам человека можно узнать его состояние здоровья

Учёные из Университета в Мичигане в химической лаборатории провели исследование, показавшее, что узнать о состоянии здоровья ребёнка не обязательно сдавать кровь на анализ. Достаточно просто слёз.


Уже на протяжение долгого периода времени учёные пытались найти новый метод определения состоянии здоровья ребёнка, не прибегая к сдаче крови на анализ. К счастью, он был придуман. Более того он оказался дешевле. Учёные уверенны, что в слезах человека находятся все необходимые показатели здоровья. Слезная жидкость способна показать, достаточное ли количество витаминов получает ребёнок во время грудного вскармливания. Оказалось, что слёзы для индикации самочувствия ребёнка является наиболее эффективным средством. При этом не нужно доводить его до слёз, причиняя боль.


Учёные предложили использовать специальную полоску, которую можно разместить под нижним веком глаза. Она способна впитывать слёзы, которые и нужны медикам. Эксперимент с инновационным методом забора анализа показал, что большинство кормящих матерей имеют дефицит витамина В, который так сильно нужен ребёнку, поскольку именно с молоком он поступает в организм младенца. Учёные уверенны, что в скором времени новый метод определения состояния ребёнка с помощью его слёз станет весьма распространённым.
Автор: Ukis
13-01-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости